Version: 8.26.0Navigation überspringen
475.668 €
7 Zimmer  •  164 m²  •  688 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
475668.4 €
2.900 €/m²
7 Zimmer  •  164 m²  •  688 m² Grundstück

Familienfreundliches Lichthaus in Bremerhaven - Ihr Traumhaus wartet!

Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Bremerhaven - Ihr ideales Zuhause für die ganze Familie! Mit 164 m² großzügiger Wohnfläche und einem lichtdurchfluteten Wohnkonzept bietet diese Immobilie Raum für Entfaltung. Genießen Sie einen weitläufigen Garten, der zum Spielen und Entspannen einlädt. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und sichern Sie sich Ihr neues Zuhause!

Merkmale

  • 688 m² Grundstück
Das Lichthaus 152 überzeugt mit umfassender Ausstattung: Hochwertige Bodenbeläge und modern gestaltete Wände schaffen eine harmonische Atmosphäre. Die Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während die energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe Ihre Energiekosten optimiert. Schallschutzfenster und Rollläden gewährleisten Ruhe und Privatsphäre. Der Bau entspricht höchsten energetischen Standards und fördert ein nachhaltiges Wohnen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
475668.4 €
2.900,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
525.945 €1
Kaufpreis
475.668 €
Notarkosten (1,5%)
7.135 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.783 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.981 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.378 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GeestemündeBremerhaven (27570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: In einer ruhigen, familienfreundlichen Nachbarschaft gelegen, profitieren Sie von nahen Einkaufsmöglichkeiten, Freizeitangeboten und Restaurants. Öffentlich zugänglich: Die nächsten Bus- und Bahnlinien sind in etwa 10 Minuten erreichbar, was eine schnelle Anbindung sicherstellt. Anbindung an größere Städte: Bremerhaven ist ideal für Tagesausflüge nach Bremen oder Hamburg, die Sie in ca. 1 Stunde erreichen können. Anbindung an Autobahnen: Die A27 ist in nur 15 Minuten erreichbar, wodurch Sie optimal vernetzt sind. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.