Version: 8.26.0Navigation überspringen
8,40 €
Immowelt logo

Verkaufsfläche zur Miete
8,40 €
/m²

Attraktive Gewerbefläche im begehrten St. Johannis, Nürnberg - Top Lage, ideale Sichtbarkeit & sofort nutzbar!

Diese attraktive Gewerbeeinheit erstreckt sich über ca. 41,33 m² und bietet eine funktionale Raumaufteilung, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ermöglicht.

Die Immobilie verfügt über einen großzügigen Ladenraum, ideal für Verkaufs- oder Ausstellungszwecke. Eine Küche ist vorhanden, um den Mitarbeitern einen angenehmen Aufenthalt zu ermöglichen. Es besteht aber auch die Möglichkeit die Küche als Büroraum zu nutzen. Zusätzlich ist ein Flur vorhanden, der eine komfortable Erschließung der Räume gewährleistet sowie eine Abstellmöglichkeit bietet. Zudem verfügt das Objekt über ein separates WC mit Waschraum, was den Komfort für Personal und Kunden erhöht. Ein Kellerraum steht ebenfalls zur Verfügung und bietet zusätzlichen Stauraum für Lagerung oder andere Zwecke.

Die Immobilie ist optimal geeignet als Einzelhandel (ohne Lebensmittelzubereitung), kleines Dienstleistungsunternehmen, Büro, Lagerfläche oder ähnlicher Gewerbebetrieb und besticht durch ihre praktische Raumaufteilung und zentrale Lage.

Die Hausreinigung, Gartenpflege und der Winterdienst werden von einer Firma geleistet und sind bereits in den Nebenkosten enthalten.

Als Service für unsere Mitglieder und Mieter übernimmt die BGSN eG die Kosten für den Kabelanschluss. So sind auch weiterhin alle bestehenden Fernsehsender für Sie empfangbar und Sie müssen keine weiteren Verträge abschließen.
_______________________________________________________
Wir bitten Sie, uns in Ihrem Bewerbungstext die geplante Nutzungsart bzw. wie Sie die Räumlichkeiten nutzen möchten, mitzuteilen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss
  • Bodenbelag: Laminat
Die Wohnung wird unmöbliert und ohne Einbauküche von der BGSN vermietet.

Es besteht jedoch die Möglichkeit, die Bodenbeläge des Vormieters abzulösen.

Die Gewerbeimmobilie zeichnet sich durch eine gepflegte und funktionale Ausstattung aus. Die Gewerbeeinheit ist modern gestaltet und bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die Küche ist mit grundlegenden Anschlüssen ausgestattet und ermöglicht die Zubereitung kleiner Speisen oder die Versorgung des Teams.

Bitte beachten Sie, dass die Stromkosten nicht in den Betriebskosten enthalten sind und separat über den Energieversorger abgerechnet werden.

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1961
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
429,47 €
Nettomiete
8,40 €/m²
347,47 €
Nebenkosten
66 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
16 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
1041.51 €

Lage

address-icon
Krugstr. 32St JohannisNürnberg (90419)
Die Krugstraße befindet sich in einer äußerst attraktiven und gut erreichbaren Lage im Herzen Nürnbergs. Die Umgebung zeichnet sich durch eine lebendige Mischung aus gewerblichen und privaten Nutzungen aus, was eine hohe Frequenz und gute Sichtbarkeit für Ihr Business garantiert. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, sodass Kunden und Mitarbeiter die Immobilie bequem erreichen können. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie Dienstleistungsanbieter, die das Gebiet zusätzlich aufwerten. Die zentrale Lage bietet zudem eine schnelle Anbindung an die Autobahnen und den Nürnberger Hauptbahnhof, was die Erreichbarkeit aus umliegenden Regionen erleichtert. Insgesamt überzeugt die Lage durch ihre Dynamik, Infrastruktur und das Potenzial für eine erfolgreiche Geschäftstätigkeit.

Weitere Informationen

Sonstiges Für Richtigkeit der Angabe wird keine Gewähr übernommen. Sie dienen lediglich zur ersten Information, erheben keinen Anspruch auf Richtigkeit oder Vollständigkeit und müssen bei weiterem Interesse präzisiert werden. Alle Angaben und Preise gelten als unverbindliches Angebot solange Ihnen kein ausdrückliches und verbindliches Vertragsangebot überreicht wurde und stellen keine Grundlage für Rechtsansprüche dar.