Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.075 €
3 Zimmer  •  68 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 31.08.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.075 €
3 Zimmer  •  68 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 31.08.2026

26751 HomeCompany Dresden Möbliert/Furnished 3-Zimmer Apartment in Dresden-Plauen max. 4 Personen

+ Waschmaschine
+ Einbauküche mit Geschirrspüler
+ Balkon
+ Bad mit Wanne, Dusche und Fenster

Warmmiete für dieses Apartment inklusive Möblierung, Kücheneinrichtung, Waschmaschine:

ab 12 Monate: 1.275,-€/monatlich*
ab 6 Monate: 1.375,-€/monatlich*
ab 3-5 Monate: 1.475,-€/monatlich*

*Strom: exklusive
Internet: exklusive
Personen: 2
Weitere Person: 50,-€/monatlich
Maximale Personen: 4
Rundfunkbeitrag: exklusive
Zwischenreinigung: optional
Endreinigung: exklusive

Merkmale

  • frei ab 31.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Balkon
  • möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • WG-geeignet
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1905
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.275 €
Kaltmiete
15,81 €/m²
1.075 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1.500,00 € € (1.500,00)

Lage

address-icon
PlauenDresden (01187)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dresden-Plauen

Weitere Informationen

Sonstiges Vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin für dieses Apartment:

HomeCompany Dresden | Immobilienmakler

Tel.: +49 351 2072662
E-Mail: dresden@homecompany.de
Internet: www.dresden.homecompany.de Stichworte Süd-Balkon/Terrasse, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Sachsen, 4 Etagen, modernisiert: 2000

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

HomeCompany Dresden
HomeCompany Dresden
Dieselstraße 11, 01257 Dresden
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
HomeCompany Dresden
HomeCompany DresdenDein Kontakt
Online-ID: 258BZ4UK232B
Referenznummer: 26751