Haus zum Kauf679000 €3.500 €/m²9 Zimmer • 194 m² • 585 m² Grundstück
679000 €
3.500 €/m²
9 Zimmer • 194 m² • 585 m² Grundstück
Gefragte Adresse in Fellbach - vielseitig nutzbares Grundstück
Merkmale
- Bezug: sofort
- 585 m² Grundstück
- Keller
- Carport
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1935
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
679000 €
3.500 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. 19 % MwSt. des notariellen Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
750.770 €1
Kaufpreis
679.000 €
Kaufnebenkosten
71.770 €
2Notarkosten (1,5%)
10.185 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.240 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fellbach (70734)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 123, 70736 Fellbach
3 Jahre Partnerschaft

Herr Mirsad NumanovicDein Kontakt
Online-ID: 26S55Q3MFSYF
Referenznummer: MN-766