Version: 8.26.0Navigation überspringen
326 €
3 Zimmer  •  59,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
326 €
3 Zimmer  •  59,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Provisionsfreie 3-Raumwohnung im 1.Obergeschoss in Oschatz-Randlage zu vermieten !!!

Renovierte 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss in ruhiger Stadtrandlage von Oschatz

Zur Vermietung steht eine helle und frisch renovierte 3-Raum-Wohnung in Stadtrandlage von Oschatz. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses.

Die Wohnung wurde kürzlich umfassend renoviert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand.

•Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche sowie der Flur sind mit neuem Laminatboden ausgestattet.
•Badezimmer ist gefliest.
•Helle, gut geschnittene Räume mit angenehmem Wohnambiente.
•Praktischer Grundriss mit separaten Zimmern.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1960
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
536 €
Kaltmiete
5,51 €/m²
326 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
978 €

Lage

address-icon
Thalheimer Straße 16dAltoschatzOschatz (04758)
Die Wohnung liegt in ruhiger Stadtrandlage von Oschatz mit gleichzeitig guter Anbindung an das Stadtzentrum. Die Umgebung ist geprägt von Wohnbebauung und viel Grün – ideal für ruhiges Wohnen mit kurzen Wegen.
Oschatz bietet eine sehr gute Infrastruktur und eine hohe Lebensqualität:

•Verkehrsanbindung:
Gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie schnelle Erreichbarkeit der Bundesstraßen und des Bahnhofs – ideal für Pendler.
•Einkaufsmöglichkeiten:
Supermärkte, Bäckereien, Apotheken und weitere Geschäfte des täglichen Bedarfs sind in kurzer Zeit erreichbar.
•Ärztliche Versorgung:
Allgemeinärzte, Fachärzte und Apotheken befinden sich vor Ort und gewährleisten eine gute medizinische Betreuung.
•Bildung & Betreuung:
Kindergärten, Grundschulen sowie weiterführende Schulen sind in Oschatz vorhanden und gut erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Die Wohnung kann jederzeit besichtigt werden. Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung Sonstiges: ISDN

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz