Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet2500000 €5.682 €/m²10 Zimmer • 440 m² • 230 m² Grundstück
2500000 €
5.682 €/m²
10 Zimmer • 440 m² • 230 m² Grundstück
Kapitalanlage ! Wohn/ Geschäftshaus zu verkaufen
Merkmale
- 230 m² Grundstück
- Keller
- Bad/WC getrennt
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2500000 €
5.681,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
2.726.750 €1
Kaufpreis
2.500.000 €
Kaufnebenkosten
226.750 €
2Notarkosten (1,5%)
37.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
87.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
89.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
12.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Straubing (94315)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Hebbelstrasse 40, 94315 Straubing
10 Jahre Partnerschaft

Frau Manuela BauerDein Kontakt
Online-ID: 25FI8IRAIS9F