Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei523900 €4.556 €/m²4 Zimmer • 115 m² • 236 m² Grundstück
523900 €
4.556 €/m²
4 Zimmer • 115 m² • 236 m² Grundstück
Eigenheim statt Miete. Ohne Eigenkapital möglich.
Merkmale
- 236 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
523900 €
4.555,65 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
560.574 €1
Kaufpreis
523.900 €
Kaufnebenkosten
36.674 €
2Notarkosten (1,5%)
7.859 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.195 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.620 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bruchsal (76646)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gymnasiumstraße 41, 74072 Heilbronn
Partnerschaft
Anja MelzerDein Kontakt
Online-ID: 266DUBLL1PIV
Referenznummer: SH-379727-Bruchsal