Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
463.814 €
6 Zimmer  •  205 m²  •  642 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
463814 €
2.262 €/m²
6 Zimmer  •  205 m²  •  642 m² Grundstück

Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Pottum - Flexibles Wohnkonzept trifft nachhaltige Bauweise

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Pottum bietet Ihnen die ideale Kombination aus flexibler Planung und hochwertiger Ausführung. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen, erfüllt es Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Vier großzügige Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC bieten ausreichend Platz für Familien und Gäste. Das Grundstück umfasst 642 m² und befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität vereint.

Das Baukonzept legt besonderen Wert auf Energieeffizienz und Nachhaltigkeit: Das Haus entspricht dem KfW55-Standard und wird in moderner Holzrahmenbauweise errichtet. So genießen Sie ein gesundes Raumklima bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig - Sie können den Innenausbau gemäß Ihren Wünschen selbst übernehmen oder auf die professionelle Unterstützung unserer Dienstleistungspakete zurückgreifen.

Profitieren Sie von der allkauf-typischen Flexibilität und gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen. Ob individuelle Grundrissplanung oder die Auswahl hochwertiger Materialien - bei uns steht Ihre Zufriedenheit im Mittelpunkt. Das Haus verbindet Komfort, Nachhaltigkeit und modernes Wohnen optimal miteinander.

Merkmale

  • 642 m² Grundstück
  • Gäste-WC