Version: 8.26.0Navigation überspringen
320 €
2 Zimmer  •  49,5 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
320 €
2 Zimmer  •  49,5 m²  •  1. Geschoss

Anspruchsvoll sanierte 2-Raum-Wohnung auf dem Kassberg in Chemnitz

Diese anspruchsvoll sanierte 2-Raum-Wohnung befindet sich in einem liebevoll kernsanierten Gründerzeithaus im begehrten Stadtteil Kaßberg. Die helle und freundliche Wohnung besticht durch hohe Decken, große Fenster und eine durchdachte Raumaufteilung, die ein angenehmes Wohngefühl vermittelt.

Das stilvolle Badezimmer mit modernen, großformatigen Fliesen und Badewanne schafft ein elegantes Ambiente. Hochwertiger Laminatboden unterstreicht die harmonische Atmosphäre und sorgt für ein behagliches Wohngefühl.

Ein geräumiger Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Diese Wohnung vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort - ideal für alle, die das Besondere suchen!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
470 €
Kaltmiete
6,47 €/m²
320 €
Nebenkosten
70 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
80 €
Kaution
2 NKM
Weitere Preisinformationen

Kaution: 2 NKM

Lage

address-icon
Ricarda-Huch-Straße 13AltendorfChemnitz (09116)
Ruhige Lage im westlichen Kassberg-Gebiet, sehr gute Anbindung an das Stadtzentrum, sehr gute Infrastruktur, alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs in unmittelbarer Umgebung. Ausreichende Parkmöglichkeiten befinden sich im Straßenbereich.

Weitere Informationen

Sonstiges Eine neue Einbauküche kann auf Wunsch gestellt werden gegen zusätzliche monatliche Mietzahlung. Stichworte Nutzfläche: 49,48 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen, Lage im Wohngebiet, modernisiert: 2024 Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Alpha Centauri GmbH
Keine Telefonnummer hinterlegt
Loschwitzer Straße 19, 01309 Dresden
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 264QJVQCWQZI
Referenznummer: C_RH13_WE03