TOP OFFERTE INVESTMENT! Großes Grundstück mit Meereszugang Ideal für touristische Nutzung!
Grundstück mit Panoramablick aufs Meer und Meerzugang in einer kleinen idylischen Bucht nahe Syvota
Der Gebäudekomplex kann oberhalb der wunderschönen Bucht umgesetzt werden, da die Baugenehmigung bestand hat.
Die Fassadenfront des Grundstückes beträgt ca. 50 Meter.
Es kann mit Strom und Wasser erschlossen werden. Nähere Infos auf Anfrage.
Merkmale
Bezug: sofort
3.250 m² Grundstück
Eine Baugenehmigung mit 7 Häuser oder insgesamt für ca. 650 m² Wohn-/Nutzfläche ( Bruttogeschossfläche ohne Terrassen, Balkone, Loggien hier angerechnet ) ist bereits genehmigt !
Preisdetails
Kaufpreis
1150000 €1.150.000 €
353,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Lage
Syvota (46100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das herausragende Grundstück befindet sich in einer begrünten Anhöhe und hat einen wunderbaren Blick auf die direkt gelegene malerische Bucht.
Es liegt nicht unweit vom idyllischen Hafenortschaft Syvota. Erreichbar über Fluhafen Korfu oder Preveza und Fähreüberfahrt nach Igoumenitsa. Der große internationale Flughafen Thessaloniki (ca 3 Std. Autofahrt über die Autobahn ). Fährhafen Igoumenitsa (Verbindung nach Ancona, Triest, Venedig & Bari ).