Stadthaus zum Kauf550000 €1.291 €/m²426 m² • 376 m² Grundstück
550000 €
1.291 €/m²
426 m² • 376 m² Grundstück
Deggendorf Zentrum: Genehmigtes Neubauprojekt/MFH m. 426 m2 Wfl. - Nh. Altes Finanzamt!
Merkmale
- 376 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
550000 €
1.291,08 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. gesetzl. MwSt. (=3,57 %)
Geschätzte Gesamtkosten
596.750 €1
Kaufpreis
550.000 €
Kaufnebenkosten
46.750 €
2Notarkosten (1,5%)
8.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.250 €
Provision für Käufer (3%)
16.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Deggendorf (94469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Westlicher Stadtgraben 7A, 94469 Deggendorf
10 Jahre Partnerschaft
Mario MühlbacherDein Kontakt
Online-ID: 241HVNDZHHUX
Referenznummer: 431