Einfamilienhaus zum Kauf444999 €3.100 €/m²4 Zimmer • 143,5 m² • 303 m² Grundstück
444999 €
3.100 €/m²
4 Zimmer • 143,5 m² • 303 m² Grundstück
Ihr neues Eigenheim selber ausbauen? Mit uns kinderleicht.
Merkmale
- 303 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
444999 €
3.100,17 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
492.035 €1
Kaufpreis
444.999 €
Kaufnebenkosten
47.036 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rauental, Rastatt (76437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorfstr. 45, 76571 Gaggenau
Partnerschaft
Herr Walter VugrinDein Kontakt
Online-ID: 26RS7GGFY87F
Referenznummer: 4282-559-kw20-10724