Attraktive Ladenfläche mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten
Ob als Gewerbefläche mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten oder als zukünftige barrierefreie Wohnung – dieses Objekt bietet Ihnen ein attraktives Gesamtpaket mit Entwicklungspotenzial.
Die im Zeitraum von 1998 bis 2000 errichtete Einheit überzeugt durch eine funktionale und durchdachte Aufteilung. Die Fläche gliedert sich aktuell in:
eine großzügige Verkaufsfläche mit großen Schaufenstern
ein separates Lager
eine kleine Küche
Der Boden ist pflegeleicht gefliest, was insbesondere für gewerbliche Nutzungen von Vorteil ist. Dank der barrierefreien Gestaltung ist die Fläche für ein breites Kundenspektrum zugänglich und vielseitig einsetzbar.
Die Immobilie wurde zuletzt als Dorfladen genutzt und verfügt bereits über eine Alarmanlage sowie eine gute Sichtbarkeit durch die großen Schaufensterflächen.
Besondere Highlights:
- ca. 60m² Nutzfläche
- Baujahr: 1998-2000
- Barrierefreier Zugang
- Große Schaufenster für optimale Präsentation
- Gefliester Boden
- Alarmanlage vorhanden
- Energieausweis: Klasse B (effizient)
- Nachhaltige Energieversorgung durch
nahegelegene Biogasanlage
- 1 Stellplatz im Kaufpreis enthalten
- Weitere Stellplätze optional erwerbbar oder
anmietbar
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr2000
Zustand der ImmobilieGepflegt
HaustypPlus-Energie-Haus
Heizungsartindividuell: Heizkörper
Preisdetails
Kaufpreis
99750 €99.750 €
Provision für Käufer
3,57 %
Geschätzte Gesamtkosten
103.311 €1
Kaufpreis
99.750 €
Kaufnebenkosten
3.561 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
3.561 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wettesingen, Breuna (34479)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese gepflegte und flexibel nutzbare Gewerbefläche im Ortsteil Wettesingen der Gemeinde Breuna bietet eine hervorragende Gelegenheit für Unternehmer, Selbständige oder Kapitalanleger.
Mit einer Fläche von ca. 60 m² eröffnet sich Ihnen hier ein vielseitig nutzbares Objekt in ruhiger, dennoch gut angebundener Lage.
Mikrolage
Der Standort zeichnet sich durch eine ruhige, dörfliche Atmosphäre mit gewachsener Nachbarschaft und hoher Lebensqualität aus.
Gerade für Nahversorger, Dienstleistungen oder kleinere Gewerbe bietet der Standort großes Potenzial, da die Nachfrage nach wohnortnahen Angeboten im ländlichen Raum stetig wächst.
Makrolage und Anbindung
Die Nähe zur Stadt Warburg sorgt für eine gute infrastrukturelle Anbindung. Warburg bietet eine umfassende Versorgung mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, medizinischer Infrastruktur und kulturellen Angeboten. Zudem besteht eine gute Verkehrsanbindung über die umliegenden Bundesstraßen sowie die Autobahn (A44), wodurch auch umliegende Städte (Kassel oder Paderborn) schnell erreichbar sind. Die Region verbindet somit das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen und Arbeiten im Grünen sowie kurze Wege in die nächstgelegene Stadt.
Weitere Informationen