Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.625.000 €
5 Zimmer  •  223 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1625000 €
7.287 €/m²
5 Zimmer  •  223 m²

Haus 223m2 zum Kauf - Zadar, Nin

In Zaton, einem schönen und ruhigen Ort nahe der Stadt Nin in Dalmatien, steht eine komfortable Villa mit Pool zum Verkauf. Das Haus wurde 2025 auf einem eigenen Katastergrundstück erbaut und verfügt über alle erforderlichen Dokumente und Eigentumsnachweise. Es befindet sich auf einem 468 m großen Grundstück mit einer Wohnfläche von ca. 223 m.

Im Garten befinden sich ein Pool und ein Kinderspielplatz. Ein überdachter Parkplatz mit Stromanschluss ist ebenfalls vorhanden. Zusätzlich können 2-3 weitere Fahrzeuge im Garten abgestellt werden. Der Garten ist gepflegt, und die Umgebung ist ruhig. In der Nachbarschaft befinden sich weitere Stadtvillen. Das Meer ist nur 150 m entfernt. Eine Bäckerei und ein Geschäft befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Das Haus besteht aus Erdgeschoss und Obergeschoss mit Zugang zur Dachterrasse, von der aus man einen wunderschönen Meerblick und traumhafte Sonnenuntergänge genießen kann. Die meisten Zimmer haben Zugang zur Terrasse. Das Erdgeschoss verfügt über eine Wohnküche, ein Wohnzimmer, einen Flur und ein Gäste-WC. Eine Innentreppe führt in den ersten Stock mit vier Schlafzimmern, jeweils mit eigenem Bad und zwei davon mit eigenem Kleiderschrank.

Das gesamte Haus ist hell und gemütlich, mit Fußbodenheizung (die Anlage befindet sich in einem separaten Abstellraum außerhalb der Wohnung) und einem Kaminofen im Wohnzimmer. Es ist außerdem vollklimatisiert. Die Räume sind komfortabel und lichtdurchflutet. Das Gebäude ist nach Westen ausgerichtet.