Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.710 €
4 Zimmer  •  94 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.710 €
4 Zimmer  •  94 m²  •  2. Geschoss

Wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung in Pankow

Dieses eindrucksvolle, möblierte drei Schlafzimmer Apartment bietet modernes Design, eine voll ausgestattete Küche und einen gemütlichen Wohnbereich mit traumhafter Aussicht. Perfekt gelegen, hast du einfachen Zugang zu allem, was Berlin einzigartig und spannend macht!

Merkmale

  • Haustiere erlaubt
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Balkon
mobliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.310 €
Kaltmiete
18,19 €/m²
1.710 €
Nebenkosten
600 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2580 €

Lage

address-icon
Steegerstraße 7GesundbrunnenBerlin (13359)
Pankow ist eine grüne und ruhige Wohngegend, die dennoch nah am pulsierenden Stadtzentrum liegt. Geprägt von eleganter Architektur, weitläufigen Parks wie dem Schlosspark Pankow und einer starken Gemeinschaft, bietet der Bezirk eine perfekte Balance zwischen Stadtleben und Entspannung. Kleine Cafés und kulturelle Highlights runden das Bild ab.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 94,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, modernisiert: 2025

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

tenitt GmbH
Hausvogteipl. 12, 10117 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 25M6FGZAHM3K
Referenznummer: ID095