Einfamilienhaus zum Kauf855000 €3.717 €/m²7,5 Zimmer • 230 m² • 1.099 m² Grundstück
855000 €
3.717 €/m²
7,5 Zimmer • 230 m² • 1.099 m² Grundstück
Außergewöhnliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung für Ihre Familie!
Merkmale
- Bezug: kurzfristig
- 1.099 m² Grundstück
- Balkon
- 5 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1971
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
855000 €
3.717,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
945.373 €1
Kaufpreis
855.000 €
Kaufnebenkosten
90.373 €
2Notarkosten (1,5%)
12.825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
42.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.523 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markdorf (88677)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Charlottenstraße 2, 88045 Friedrichshafen
Partnerschaft

Herr Manuel KienastDein Kontakt
Online-ID: 24A12SX1BUJM
Referenznummer: 2024-ÜB-1160