Einfamilienhaus zum Kauf11500000 €47.718 €/m²6 Zimmer • 241 m² • 3.600 m² Grundstück
11500000 €
47.718 €/m²
6 Zimmer • 241 m² • 3.600 m² Grundstück
Familientraum auf außergwöhnlich schönen Grundstück
Merkmale
- 3.600 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
11500000 €
47.717,84 €/m²
Provision für Käufer
Wir suchen ständig Grundstücke, ausschliesslich von Privat. In besonderen Fällen bieten wir auch Maklerservice für den Verkauf von Altbestand an. Sprechen Sie mich bitte an!
Geschätzte Gesamtkosten
12.543.050 €1
Kaufpreis
11.500.000 €
Kaufnebenkosten
1.043.050 €
2Notarkosten (1,5%)
172.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
402.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
410.550 €
Grundbucheintrag (0,5%)
57.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grünwald (82031)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Senator-Gerauer-Str. 25, 85586 Grub

Helmut RiedlerDein Kontakt
Online-ID: 26MJP772H8YU
Referenznummer: 12763-324-CM180FFM