Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei433739 €2.202 €/m²5 Zimmer • 197 m² • 720 m² Grundstück
433739 €
2.202 €/m²
5 Zimmer • 197 m² • 720 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Kefenrod - Flexibel, modern und nachhaltig gebaut
Merkmale
- 720 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
433739 €
2.202,17 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
468.438 €1
Kaufpreis
433.739 €
Kaufnebenkosten
34.699 €
2Notarkosten (1,5%)
6.506 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.024 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.169 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Glauberg, Kefenrod (63695)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Alexandra VidicekDein Kontakt
Online-ID: 26JTSNCHZSU7
Referenznummer: 3943-13-kw19-88406