Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.780 €
4 Zimmer  •  132 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Penthouse zur Miete - Erstbezug
1.780 €
4 Zimmer  •  132 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Traumhafte Penthouse Wohnung mit Panoramablick

Die Wohnfläche verteilt sich auf eine Mastersuite (Schlafzimmer, Badzimmer und Ankleide als privatbereich), einem zweiten Schlafzimmer und einem weiterem Zimmer, das als Büro oder als drittes kleines Zimmer genutzt werden kann. Weiter gehts mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich mit moderner Einbauküche und einem Gäste WC mit Dusche. Ebenfalls vorhanden ist ein Abstellraum mit Waschmaschinen- und Trockneranschluss. Die gesamte Wohnung ist mit modernem Fliesen und Fußbodenheizung ausgestattet. Die Wohnung verfügt über eine große Dachterrasse mit Blick nach Echternach. Zwei überdachte Stellplätze hintereinander gehören zur Wohnung. Supermärkte, eine Bäckerrei sowie Restaurants sind in wenigen Fahrminuten zu erreichen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Carport
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.000 €
Kaltmiete
13,48 €/m²
1.780 €
Nebenkosten
220 €
Kaution
3700 €

Lage

address-icon
Echternacherbrück (54668)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mötscher Str. 6a, 54634 Bitburg
partner badge
Partnerschaft
Frau Melanie ArendDein Kontakt
Online-ID: 262VECGMJNT2
Referenznummer: EB_WHG_26