Version: 8.26.0Navigation überspringen
900 €
2 Zimmer  •  60 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
900 €
2 Zimmer  •  60 m²

DIETZ: KOMPLETT-MÖBLIERTE 2-Zimmer-Wohnung! Möbelbilder folgen! Leidersbach

Diese Wohnung wird derzeit noch komplett möbliert mit neuen Möbeln!

Folgende Einrichtung wird Sie erwarten:

Einbauküche inkl. Geschirr, Elektrogeräte Toaster, Wasserk.
Esstisch mit 4 Stühlen
TV-Schrank + Smart-TV an Wandhalterung
Couch + Couchtisch
Einbauküche mit Kühlschrank/Gefrierfach
Garderobenschrank
Großer Kleiderschrank
1,80m Boxspringbett

Sie müssen lediglich Bettwäsche und Handtücher mitnehmen.

Helle 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss mit Einbauküche, großem Keller und herrlichem Wiesenblick!

A U F T E I L E I U N G

* Wohnen / Essen / Kochen
* 1 großes Schlafzimmer
* Diele mit Einbauschrank
* Bad mit Wanne & Dusche

Gemeinschaftliche Waschküche sowie Fahrradraum vorhanden. Im Mietpreis ist 1 PKW-Stellplatz enthalten.
Zur Wohnung gehört ein eigener großer Kellerraum.

Sie sind interessiert? Dann vereinbaren Sie JETZT einen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • Bezug: 01.07.2026 oder spät
  • max. 3 Personen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1963
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.100 €
Kaltmiete
15 €/m²
900 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2000 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Gottlieb-Bögner-Straße 25RoßbachLeidersbach (63849)
Ruhige Randlage Gottlieb-Bögner-Straße in Leidersbach.

Weitere Informationen

Sonstiges Viele weitere Angebote, die teilweise nicht in diesem Portal geschaltet sind, finden SIE unter:

WWW.IMMOPROFI-DIETZ.DE

Sie möchten eine Immobilie verkaufen oder kaufen, vermieten oder mieten ?

Nützliche LINKS:

www.mietspiegel24.de
www.sie-möchten-verkaufen.de
www.sie-möchten-vermieten.de
www.aktuelle-maklerinfos.de
www.my-referenzen.de
www.dietz-referenzen.de
www.dietz-tv.de

Wir verfügen über eine mehr als 25 jährige Erfahrung in der Immobilienbranche, wir sind ein von der Dualen Hochschule Mannheim zertifizierter Ausbildungsbetrieb für den Studiengang: Betriebswirtschaft in der Immobilienwirtschaft.

Unser 15 köpfiges TEAM freut sich auf Ihren Anruf. Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 12,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Amtsgasse 2, 64832 Babenhausen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 261JGTP941G9
Referenznummer: 6874