Doppelhaushälfte zum Kauf695000 €2.397 €/m²9 Zimmer • 290 m² • 1.118 m² Grundstück
695000 €
2.397 €/m²
9 Zimmer • 290 m² • 1.118 m² Grundstück
*Wohnen in einer außergewöhnlichen Architektur*
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1.118 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- 6 Stellplätze: 2 Carports, 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 8
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1995
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
2.396,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
771.936 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
76.936 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
38.225 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.811 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinpleis, Werdau (08412)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schloßgasse 3, 09350 Lichtenstein
Partnerschaft

Frau Katrin SehrDein Kontakt
Online-ID: 252JXEUEX6ML
Referenznummer: 07-35-23 ZFH-HH