Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet159900 €2.387 €/m²3 Zimmer • 67 m²
159900 €
2.387 €/m²
3 Zimmer • 67 m²
- DSL-Anschluss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
159900 €
2.386,57 €/m²
Preis pro Stellplatz
7500 €
Provision für Käufer
2% inklusive MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 7.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
176.691 €1
Kaufpreis
159.900 €
Kaufnebenkosten
16.791 €
2Notarkosten (1,5%)
2.399 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.394 €
Provision für Käufer (2%)
3.198 €
Grundbucheintrag (0,5%)
800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kuhleshütte 21/23/25, Oppum, Krefeld (47809)
Über den Anbieter
Monheimer Str. 26, 40789 Monheim am Rhein
Herr Francisco BravoDein Kontakt
Online-ID: 24E7HDWVRB5T
Referenznummer: 1547 (1/1547)