Einfamilienhaus zum Kauf488000 €3.050 €/m²4 Zimmer • 160 m² • 2.600 m² Grundstück
488000 €
3.050 €/m²
4 Zimmer • 160 m² • 2.600 m² Grundstück
Lebenstraum erfüllen: Genehmigte Pferdehaltung mitten in Friedrichsfehn! Bauernhaus mit weitläufigem Grundstück, Stallgebäuden inkl. 1 ha Land.
Merkmale
- 2.600 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1934
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
488000 €
3.050 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
539.582 €1
Kaufpreis
488.000 €
Kaufnebenkosten
51.582 €
2Notarkosten (1,5%)
7.320 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.422 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.440 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedrichsfehn, Edewecht / Friedrichsfehn (26188)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mosleshöhe 16, 26188 Friedrichsfehn
Partnerschaft
Frau Paloma LutheDein Kontakt
Online-ID: 264H46JHL4GU
Referenznummer: 1062