Einfamilienhaus zum Kauf848000 €5.300 €/m²5 Zimmer • 160 m² • 860 m² Grundstück
848000 €
5.300 €/m²
5 Zimmer • 160 m² • 860 m² Grundstück
Architektenhaus mit Indoorpool, Sauna und Kamin
Merkmale
- 860 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
848000 €
5.300 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
941.874 €1
Kaufpreis
848.000 €
Kaufnebenkosten
93.874 €
2Notarkosten (1,5%)
12.720 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
46.640 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.274 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markkleeberg (04416)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrich-Ebert-Straße 45, 04109 Leipzig
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop LeipzigDein Kontakt
Online-ID: 26DGGKKSP6MY
Referenznummer: 26 474 009