Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Nord
1.317.900 €
6 Zimmer  •  249,4 m²  •  812 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
1317900 €
5.284 €/m²
6 Zimmer  •  249,4 m²  •  812 m² Grundstück

WOHLFÜHLOASE UNTER ZEITLOSEM SATTELDACH

Hell, elegant und praktisch, so präsentiert sich das TownHouse 13.1 mit klassischem Satteldach. Große Fensterfronten sorgen auf allen Etagen für viel Lichteinfall und damit für eine besondere Wohlfühl-Atmosphäre. Das trifft auch auf den Wohn-Koch-Essbereich im Erdgeschoss zu. Hier ist ausreichend Platz für eine Kochinsel, die Wohn- und Essbereich optisch voneinander abtrennt. Außerdem im Erdgeschoss: Dusch-WC, Arbeitszimmer und Hauswirtschaftsraum.

Das Obergeschoss ist die Ebene für die jungen Bewohner. Denen stehen hier drei Schlaf-/Spielzimmer sowie ein großes Bad zur Verfügung. Direkt unter dem Satteldach befindet sich die offen gestaltete Wohlfühloase der Eltern, bestehend aus einem 26?m2 großen Schlaf-/Ankleidezimmer, einem großen Wellness-Bad und - als ganz besonderes Highlight - zwei Dachterrassen. Hier kann man während lauer Sommernächte den Blick über die Dächer der Stadt schweifen lassen.

Bei der Dachgestaltung entscheiden die Bauherren: Flach-, Pult-, Walm- und Satteldach stehen dem TownHouse gleichermaßen gut.

Merkmale

  • 812 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie