Villa zum Kauf1750000 €4.189 €/m²12 Zimmer • 417,8 m² • 2.021 m² Grundstück
1750000 €
4.189 €/m²
12 Zimmer • 417,8 m² • 2.021 m² Grundstück
Wo Visionen Wurzeln schlagen: Ihre Residenz am Birkenberg
Merkmale
- 2.021 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- 6 Stellplätze
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
1750000 €
4.188,91 €/m²
Provision für Käufer
2,98 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.898.400 €1
Kaufpreis
1.750.000 €
Kaufnebenkosten
148.400 €
2Notarkosten (1,5%)
26.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
61.250 €
Provision für Käufer (2,98%)
52.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Michelbach, Alzenau (63755)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
10 Jahre Partnerschaft
Frank AdlerDein Kontakt
Online-ID: 254LTMYM8B42
Referenznummer: 725876