Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
512 €
2 Zimmer  •  51,2 m²  •  frei ab 27.05.2026

Wohnung zur Miete
512 €
2 Zimmer  •  51,2 m²  •  frei ab 27.05.2026

Umzug gefällig? Günstige 2,5-Zi.-Wohnung

Merkmale

  • frei ab 27.05.2026
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
Hochpaterre; Loggia; Superflache Dusche; Abstellraum; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1972
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
776,30 €
Kaltmiete
10 €/m²
512,30 €
Nebenkosten
182 €
Heizkosten
82 €
Kaution
1024.6 €

Lage

address-icon
Bredowstr. 30ANeuasselnDortmund (44309)
Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Anlage die von großen Grünflächen durchzogen ist. Die Grünflächen laden Sie ein zum entspannen und genießen der Umgebung. Hier liegen in einer Seitenstraße größtenteils 4 bis 6 Fam.- Häuser in aufgelockerter Bauweise. Einkaufsmöglichkeiten sowie Bus- und Bahnverbindungen befinden sich in unmittelbarer Nähe. Schulen und Kindergärten sind sehr gut zu Fuß zu erreichen. Die Anbindung zu den Autobahnen A 40 / A1 ist sehr gut.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.