Version: 8.26.0Navigation überspringen
257.150 €
4 Zimmer  •  101 m²  •  798 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
257150 €
2.546 €/m²
4 Zimmer  •  101 m²  •  798 m² Grundstück

Gemütlicher Bungalow in Steyerberg - Ihr neues Zuhause wartet!

Dieser moderne Bungalow 100 bietet auf 101 m² Wohnfläche eine flexible Raumaufteilung. Ideal für Singles und Paare, die Wert auf eine stressfreie Wohnatmosphäre legen. Genießen Sie den offen gestalteten Wohnbereich mit direktem Zugang zum Garten. Profitieren Sie von der energiesparenden Bauweise und den transparenten Bauprozessen von Town & Country. Kontaktieren Sie Alexandra Hillebrecht für Ihre persönliche Beratung und beginnen Sie noch heute mit der Planung Ihres Traumhauses!

Merkmale

  • 798 m² Grundstück
Vollausgestattet mit hochwertiger Ausstattung, darunter Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe und moderne Fenster mit 3-fach Verglasung. Die massiven Wände bieten nicht nur Energieeffizienz, sondern auch eine angenehme Wohnatmosphäre. Zudem sind Rollläden und eine Photovoltaik-Vorrüstung integriert, was zusätzlichen Komfort und Nachhaltigkeit verspricht.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
257150 €
2.546,04 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
284.331 €1
Kaufpreis
257.150 €
Notarkosten (1,5%)
3.857 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.858 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.180 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.286 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
VoigteiSteyerberg (31595)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die ruhige und naturnahe Wohnlage in Steyerberg bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe, einschließlich Supermärkten und Restaurants.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Minuten entfernt, der Bahnhof ist in 10 Minuten erreichbar.

Anbindung an größere Städte:
Die Anfahrt nach Nienburg beträgt ca. 20 Minuten mit dem Auto.

Anbindung an Autobahnen:
Die A1 erreichen Sie in etwa 15 Minuten.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden.
Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim.