Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei655000 €3.853 €/m²6 Zimmer • 170 m² • 783 m² Grundstück
655000 €
3.853 €/m²
6 Zimmer • 170 m² • 783 m² Grundstück
In ruhiger Sackgasse: Großzügiges Einfamilienhaus mit ELW auf traumhaften Südwestgrundstück
Merkmale
- 783 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Carports, 3 Außen-Stellplätze
- Sauna
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1981
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
655000 €
3.852,94 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
3 Carportplätze
3 Stellplätze
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
691.025 €1
Kaufpreis
655.000 €
Kaufnebenkosten
36.025 €
2Notarkosten (1,5%)
9.825 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Glattbach (63864)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 37, 64711 Erbach
Partnerschaft
Christoph HeiderDein Kontakt
Online-ID: 269W82RE54D7
Referenznummer: 6400