Einfamilienhaus zum Kauf340990 €2.050 €/m²5 Zimmer • 166,4 m² • 644 m² Grundstück
340990 €
2.050 €/m²
5 Zimmer • 166,4 m² • 644 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Traben-Trarbach - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Komfort und Sicherheit
Merkmale
- 644 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
340990 €
2.049,59 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
377.033 €1
Kaufpreis
340.990 €
Kaufnebenkosten
36.043 €
2Notarkosten (1,5%)
5.115 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.050 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.705 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Nico ReichartDein Kontakt
Online-ID: 266S58UBHU5X
Referenznummer: 3597-303-kw17-78690