Version: 8.26.0Navigation überspringen
13,50 €
4 Zimmer  •  240 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
13,50 €
/m²
4 Zimmer  •  240 m² Bürofläche

Freiburg-Zentral ++ Bürofläche in zentraler Lage!

Die sehr helle und gut geschnittene Bürofläche befindet sich in der Nähe des Hauptbahnhofes im 4. Obergeschoss eines modernen Bürohauses mit ca. 240 m² Fläche einschließlich Allgemein- und Gemeinschaftsfläche.

Kaltmiete 3.240 Euro netto
Garage 360 Euro netto
Keller 135 Euro
Nebenkosten 770 Euro netto

Eine Einbauküche ist ebenfalls enthalten. In den Räumlichkeiten Parkettboden. Im offenen Bereich blauer Teppichboden. Räume können individuell geteilt werden.

Ein Aufzug ist vorhanden. Es stehen 6 Stellplätze in der Tiefgarage zur Anmietung zur Verfügung, Die monatliche Miete für die 6 Stellplätze in der TG (4 Dublexparker und 2 Stellplätze mit Wallbox) belaufen sich auf netto 360 Euro. Kellerfläche mit ca. 20 m².

Energieausweis: Bedarfsausweis, Gebäude 2002, Bj Anlage 2002, Gas, 76 kwh/m2.a, Klasse C

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • vermietet
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 6 Stellplätze: 6 Tiefgaragenstellplätze
  • Balkon
  • Bodenbelag: Parkett, Teppich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr2002
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Nettomiete
13,50 €/m²
3.240 €
Nebenkosten
770 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
430 €
Provision für Mieter
2 Kaltmieten zzgl. MwSt.
2 Kaltmieten zzgl. MwSt.
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
6 Tiefgaragenstellplätze, Miete je: 430,00 EUR

Lage

address-icon
WiehreFreiburg im Breisgau (79100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Verkehrsgünstige Lage in unmittelbarer Nähe des Autobahnzubringers Freiburg-Mitte, Anbindung an ÖPNV ebenfalls vorhanden.
Zu Fuß sind Sie in wenigen Minuten in der Stadtmitte.

Weitere Informationen

Sonstiges Die angegebene Miete und die Nebenkosten sind Nettobeträge. Auf beide Beträge wird die Umsatzsteuer in Höhe von derzeit 19 % berechnet. Eine umsatzsteuerfreie Vermietung ist hier gegebenenfalls auch möglich. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Gesamtfläche: 260,00 m², Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bertoldstr. 51, 79098 Freiburg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Karolin Rosenberger
Frau Karolin RosenbergerDein Kontakt
Online-ID: 26P4C35CFE16
Referenznummer: 5438