Haus zum Kauf972540 €7.125 €/m²5 Zimmer • 136,5 m² • 400 m² Grundstück
972540 €
7.125 €/m²
5 Zimmer • 136,5 m² • 400 m² Grundstück
Ihr modernes Zuhause für die ganze Familie
Merkmale
- 400 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
972540 €
7.124,84 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.085.063 €1
Kaufpreis
972.540 €
Kaufnebenkosten
112.523 €
2Notarkosten (1,5%)
14.588 €
Grunderwerbsteuer (6%)
58.352 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.720 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.863 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Berkersheim, Frankfurt am Main (60435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Str. 25 + 36, 61118 Bad Vilbel
Herr René PauliDein Kontakt
Online-ID: 2691DFE6MBJ4
Referenznummer: 11992-4017