Version: 8.26.0Navigation überspringen
430.000 €
6 Zimmer  •  126 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
430000 €
3.413 €/m²
6 Zimmer  •  126 m²

Haus 126m2 zum Kauf - Crikvenica, Dramalj, Klanfari

In einer ruhigen Gegend von Dramalj, nur 300 Meter vom Meer und 500 Meter vom Ortszentrum entfernt, befindet sich dieses Doppelhaus mit zwei separaten Wohneinheiten und einer Gesamtfläche von 126,03 m². Dank der Südausrichtung bietet das Haus den ganzen Tag über viel Tageslicht und von den oberen Etagen aus einen herrlichen Meerblick.

Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen: Im Erdgeschoss befinden sich zwei Garagen - jeweils 14,95 m² groß. Im ersten und zweiten Stock befinden sich zwei Wohnungen mit identischem Grundriss. Die Wohnung im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 49,68 m², die im zweiten Stock 46,45 m². Jede Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, einer Küche, zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einer überdachten Terrasse, die bei Bedarf geschlossen werden kann. Die Raumaufteilung bietet ein angenehmes und funktionales Wohnambiente.

Vor dem Haus gibt es ein gepflegtes Grundstück mit drei zusätzlichen Außenparkplätzen, was zusammen mit den Garagen insgesamt fünf Parkplätze ergibt. Der Garten bietet Raum zur Entspannung oder kann nach eigenen Vorstellungen gestaltet werden.

Das Haus wurde im Jahr 1983 erbaut, ist mit Klimaanlagen ausgestattet und bietet die Möglichkeit zur Beheizung mit einem Holz- oder Pelletofen. Die Möbel sind verhandelbar, was dem Käufer Flexibilität bei der Einrichtung nach eigenem Geschmack ermöglicht.

Dank der Nähe zum Strand, zum Ortszentrum und zu allen wichtigen Einrichtungen stellt diese Immobilie eine hervorragende Investitionsmöglichkeit, einen dauerhaften Wohnsitz oder ein Ferienhaus an der Adria dar.