Einfamilienhaus zum Kauf250000 €2.609 €/m²5 Zimmer • 95,8 m² • 283 m² Grundstück
250000 €
2.609 €/m²
5 Zimmer • 95,8 m² • 283 m² Grundstück
Idyllisch gelegenes Wohnhaus am Bach
Merkmale
- 283 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1964
- HeizungsartEtagenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
2.608,51 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
278.925 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
28.925 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
15.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hirschhorn (69434)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 36a, 69412 Eberbach
Partnerschaft
Frau Nina HeisnerDein Kontakt
Online-ID: 25M3SJ6QAT1K
Referenznummer: 6943