Version: 8.26.0Navigation überspringen
408.950 €
4 Zimmer  •  90 m²  •  964 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
408950 €
4.544 €/m²
4 Zimmer  •  90 m²  •  964 m² Grundstück

Neubauprojekt in Ottersberg: Bungalow 92 mit modernem Wohnkonzept für Singles

Entdecken Sie den Bungalow 92 in Ottersberg - ein ideales Zuhause auf 90 m² für Singles. Genießen Sie ein stufenfreies Wohnen mit einem großzügigen Wohnzimmer und hellen Schlafzimmern. Die ruhige Lage bietet eine perfekte Erholungsumgebung. Profitieren Sie von hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Bauweise. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 964 m² Grundstück
Dieser Bungalow punktet mit einer hochwertigen Vollausstattung, einschließlich Fußbodenheizung und einer nachhaltigen Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Die massiv gebauten Außenwände sorgen für Wohlfühlklima und Energieeffizienz. Rollläden sowie klimafreundliche Fenster mit 3-fach Verglasung garantieren höchsten Wohnkomfort. Clever geplant erwarten Sie moderne Features wie eine Vorrüstung für Photovoltaik und E-Auto-Ladestation.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
408950 €
4.543,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
452.177 €1
Kaufpreis
408.950 €
Notarkosten (1,5%)
6.134 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.448 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
QuelkhornOttersberg (28870)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
In Ottersberg wohnen Sie in einer ruhigen, naturnahen und familienfreundlichen Umgebung mit Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkten und Restaurants in der Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist in wenigen Minuten erreichbar.

Anbindung an größere Städte:
Bremen ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen:
Die A1 erreichen Sie in weniger als 15 Minuten.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.