Einfamilienhaus zum Kauf777000 €4.856 €/m²8 Zimmer • 160 m² • 642 m² Grundstück
777000 €
4.856 €/m²
8 Zimmer • 160 m² • 642 m² Grundstück
Schorer-Immobilien: Wohnglück für die Familie in Top-Lage von Gersthofen
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 642 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
777000 €
4.856,25 €/m²
Provision für Käufer
Makler-Courtage i.H.v. 2,38% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
838.228 €1
Kaufpreis
777.000 €
Kaufnebenkosten
61.228 €
2Notarkosten (1,5%)
11.655 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.195 €
Provision für Käufer (2,38%)
18.493 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.885 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gersthofen (86368)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pater-Rupert-Mayer-Str. 17, 86343 Königsbrunn
Partnerschaft
Herr Denis SchorerDein Kontakt
Online-ID: 26L7MSR73YFW
Referenznummer: SI-054