Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Grundstücke in gewachsener Wohnlage im Berliner Stadtbezirk Treptow-Köpenick. Die Flächen bieten ideale Voraussetzungen für eine Wohnbebauung mit erweitertem Nutzungspotenzial - bereits mit rechtskräftigen Baugenehmigungen und in erschlossenem Zustand. Fordern Sie sich für weitere Informationen gerne ein ausführliches Exposé an!
Merkmale
449 m² Grundstück
voll erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
222250 €222.250 €
494,99 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt. Verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
230.184 €1
Kaufpreis
222.250 €
Kaufnebenkosten
7.934 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
7.934 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Altglienicke, Berlin (12524)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Eingebettet zwischen Wasser und Wald bietet diese grüne Wohnlage ein ideales Umfeld für naturverbundenes Leben mit urbanem Komfort. Freizeitmöglichkeiten wie Radfahren, Wassersport oder Spaziergänge entlang der Dahme prägen den Alltag ebenso wie die gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Verkehrsanbindung. Die Umgebung überzeugt mit gewachsenem Charakter, historischen Akzenten und einem aktiven Gemeindeleben. Ob Familien, Berufspendler oder Ruhesuchende - hier finden alle einen Ort, der Entschleunigung und Lebensqualität in perfekter Balance vereint. Ein lebendiges Umfeld mit historischem Flair, das moderne Ansprüche ebenso erfüllt wie den Wunsch nach naturnahem Wohnen in einem authentischen Umfeld.
Weitere Informationen
Sonstiges
Unser Ansatz bei MPW Immobilien ist einfach: Ihre Zufriedenheit steht an erster Stelle. Als Ihre persönlichen Berater in der Welt der Immobilien, schaffen wir Vertrauen durch klare Transparenz und fundiertes Fachwissen in unserer Arbeit. Sie erhalten kompetente Unterstützung beim Kauf und Verkauf von Immobilien. Seit 1993 konzentrieren wir uns darauf, die individuellen Bedürfnisse von Eigentümer/-innen und Käufer/-innen zu verstehen und zu erfüllen. Wir begleiten Sie in jedem Schritt - von der ersten Kontaktaufnahme bis zur Schlüsselübergabe. Haben Sie Fragen? Wir sind nur einen Anruf oder eine E-Mail entfernt und freuen uns darauf, Sie zu unterstützen.