Ihr individuell gestaltbares Mehrfamilienhaus - Energieeffizienz trifft auf modernes Wohnen
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen geplant werden kann! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 193,94 m² erwarten Sie insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 behagliche Schlafzimmer. Somit bieten Sie Ihrer Familie und Ihren Gästen ausreichend Raum zum Wohlfühlen und Entspannen. Durch die clevere Raumaufteilung und die Möglichkeit, den Innenraum flexibel an Ihre Vorstellungen anzupassen, wird dieses Haus zu einem ganz besonderen Wohntraum. Das dreigeschossige Gebäude steht auf einem großzügigen Grundstück von 900 m² und entspricht dem KFW55 Standard, der eine ausgezeichnete Energieeffizienz gewährleistet. Freuen Sie sich auf ein modernes Wohnkonzept, das Design und Funktionalität optimal vereint. Mit dem allkauf Dienstleistungspaket Active Time genießen Sie einen teilweisen Bauleistungsservice und gleichzeitig die Freiheit, Ihr neues Zuhause ganz individuell zu gestalten. So entsteht nicht nur ein Wohnhaus, sondern ein Spiegel Ihrer Persönlichkeit.
Merkmale
900 m² Grundstück
Gäste-WC
- 6 Zimmer, davon 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer und ein Gäste-WC
- Gesamtwohnfläche von 193,94 m²
- Grundstücksgröße von 900 m²
- Energieeffizienz nach KFW55 Standard
- Drei Etagen mit durchdachter Raumaufteilung
- Inklusive Estrich sowie Sanitär-, Heizungs- und Elektroinstallationen
- Flexible Trockenbauarbeiten zur individuellen Raumgestaltung
Highlights:
- Hervorragende Bauqualität und energieeffiziente Standards
- Individuell anpassbare Planung nach Ihren Wünschen
- Professionelle Betreuung durch das erfahrene allkauf Team
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
1609000 €1.609.000 €
5.012,46 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.754.936 €1
Kaufpreis
1.609.000 €
Kaufnebenkosten
145.936 €
2
Notarkosten (1,5%)
24.135 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
56.315 €
Provision für Käufer (3,57%)
57.441 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Rathsberg, Marloffstein (91080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Sie profitieren von einer ausgezeichneten Anbindung an die städtische Infrastruktur mit nahegelegenen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentlichen Verkehrsmitteln. Freizeitangebote wie Parks, Spielplätze und Sportanlagen sind bequem erreichbar und erhöhen die Attraktivität dieses Wohngebiets zusätzlich.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Lieferzeiten und eine garantierte Fertigstellung.
Zu jedem Haus gehören: - Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster mit Aluminium-Rollläden - Raumhöhe von 2,75 m - Erhöhte Fenster und Türen - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
Egal ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - bei allkauf finden Sie Ihr Wunschhaus!
1. allkauf garantiert maximale Sicherheit, kurze Bauzeiten und zuverlässige Fertigstellung.
2. Wer sich den Traum vom Eigenheim erfüllen möchte, begegnet oft Unsicherheiten bezüglich Lieferzeiten, Innenausbau und Kosten - allkauf nimmt Ihnen diese Sorgen ab.