Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet630000 €824 €/m²12 Zimmer • 765 m² • 379 m² Grundstück
630000 €
824 €/m²
12 Zimmer • 765 m² • 379 m² Grundstück
Wohn- und Geschäftshaus am Schloss
Merkmale
- 379 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1986
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
630000 €
823,53 €/m²
Provision für Käufer
5.95% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 5,95 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
702.891 €1
Kaufpreis
630.000 €
Kaufnebenkosten
72.891 €
2Notarkosten (1,5%)
9.450 €
Grunderwerbsteuer (6%)
37.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.491 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad König (64732)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schützenstraße 8, 64283 Darmstadt
Partnerschaft
Team André & Bihn ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 26TAUGYE4B4U
Referenznummer: C21_KHOF_48456