Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei282999 €1.990 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 873 m² Grundstück
282999 €
1.990 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 873 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Altengottern - individuell geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 873 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
282999 €
1.989,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
302.809 €1
Kaufpreis
282.999 €
Kaufnebenkosten
19.810 €
2Notarkosten (1,5%)
4.245 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.415 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altengottern (99991)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Norman KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 268HNQCMTYNE
Referenznummer: 3238-21-kw18-138392