Version: 8.26.0Navigation überspringen
325 €
3 Zimmer  •  55,7 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
325 €
3 Zimmer  •  55,7 m²  •  EG

3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage

3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss in ruhiger Wohngegend, nur wenige Fahrminuten von Lebenstedt entfernt.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Haustiere erlaubt
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
- modernisiertes Tageslichtbad mit Wanne
- Waschmaschinenstellplatz in der Küche sowie im Keller
- alle Wände sind weiß gestrichen
- in allen Wohnräumen ist Laminat verlegt
- in der Küche ist PVC verlegt
- E-Herd Anschluss
- PKW-Stellplätze befinden sich direkt vor dem Haus und können kostenlos genutzt werden.

- 24h Notdienst
- Treppenhausreinigung
- Winterdienst

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1939
  • HeizungsartEtagenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
568 €
Kaltmiete
5,84 €/m²
325 €
Nebenkosten
128 €
Heizkosten
115 €
Kaution
975,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 325,00 EUR

Lage

address-icon
Am Immenhof 15HallendorfSalzgitter (38229)
Das Objekt befindet sich im Stadtteil Salzgitter Hallendorf. Es ist eine Grundschule sowie ein Kindergarten vorzufinden. Hallendorf bietet eine intakte Infrastruktur und der Weg zu den weiterführenden Schulen nach Lebenstedt ist nicht weit. Ein Allgemeinmediziner und eine Apotheke sind ebenfalls im Ort. Lebensmittel können im Dorfladen gekauft werden. Durch die zentrale Lage ist der Anschluss an die Bundesstraße und Autobahn gut zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Finden Sie Ihr neues Zuhause unter www.tag-wohnen.de und vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Profitieren Sie als TAG Wohnen-Mieter von unseren Partnerangeboten und sichern Sie sich viele Sonderrabatte und günstige Konditionen u.a. in den Bereichen Unterhaltung, Umzug, Ernährung und Mobilität.
Sichern Sie sich zudem einen entspannten Umzug mit unserem Partner Transporo und einem 10% Rabatt über folgenden Link: www.transporo.de/tag

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?