Version: 8.26.0Navigation überspringen
893 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
893 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  1. Geschoss

Helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Wohnbereich und Balkon!

Diese gepflegte Etagenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1977 und bietet auf ca. 76 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Paare, kleine Familien oder auch Berufspendler .

Herzstück der Wohnung ist das großzügige Wohnzimmer mit ca. 36 m², das vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für einen Wohn- und Essbereich bietet. Große Fensterflächen sorgen für eine freundliche und helle Atmosphäre. Von hier aus gelangen Sie zudem auf den Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort bietet.

Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Schlafzimmer, die flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Die separate Küche bietet ausreichend Platz für eine funktionale Einrichtung.

Das Badezimmer ist kompakt und zweckmäßig gestaltet. Ein zentral gelegener Flur verbindet alle Räume miteinander und sorgt für eine klare und praktische Aufteilung.

Abgerundet wird das Angebot durch zwei Stellplätze sowie eine solide und gepflegte Gesamtanlage.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Parkhausstellplätze
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1977
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.203 €
Kaltmiete
11,75 €/m²
893 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
77 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1786 €
Weitere Preisinformationen
2 Parkhausstellplätze, Miete je: 30,00 EUR

Lage

address-icon
PelkumHamm - Selmigerheide (59077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet im Hamm-Selmigerheide.

Die Umgebung ist geprägt von Ein- und Zweifamilienhäusern sowie gepflegten Wohnanlagen, was zu einer angenehmen und familienfreundlichen Wohnatmosphäre beiträgt. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Schulen, Kindergärten sowie Ärzte und Apotheken befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind teilweise fußläufig erreichbar.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gut ausgebaut, sodass auch die Hammer Innenstadt sowie umliegende Stadtteile schnell erreichbar sind. Zudem besteht eine gute Verkehrsanbindung an die umliegenden Bundesstraßen und Autobahnen, was auch für Berufspendler attraktiv ist.

Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten, wie Grünflächen, Spazierwege und Sportangebote, befinden sich ebenfalls in der näheren Umgebung und bieten einen hohen Wohn- und Erholungswert.

Weitere Informationen

Sonstiges Voraussichtlich wird die bestehende Ölheizung noch im Laufe dieses Jahres durch ein neues System ersetzt; zudem wird der Hausmeisterservice künftig von einer Fachfirma übernommen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services