Version: 8.26.0Navigation überspringen
356 €
2 Zimmer  •  53,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
356 €
2 Zimmer  •  53,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Komfortable 2-Zimmer-WWohnung mit Wohnküche im 1. OG in Fulda

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
Diese 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Fuldaer Stadtteil Kohlhäuser Feld bietet auf ca. 53 m² ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare.

Die Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung mit einer hellen Wohnküche, die Kochen, Essen und Wohnen komfortabel in einem Raum verbindet. Die beiden Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für einen erholsame Rückzugsbereiche.

Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Ein Flur verbindet die Räume sinnvoll miteinander und schafft eine klare Struktur innerhalb der Wohnung. Der vorhandene Balkon erweitert den Wohnbereich ins Freie und bietet einen angenehmen Platz zum Entspannen.

Zusätzlichen Stauraum bieten der zur Wohnung gehörende Keller sowie ein weiterer Abstellbereich im Dachboden.

Die Wohnung wird Ihnen in einem dekorationsfähigen Zustand übergeben. Wände und Decken sind für eine Tapezierung vorbereitet, und auch der Bodenbelag kann nach Ihren eigenen Vorstellungen gestaltet werden. So haben Sie die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause individuell nach Ihrem Geschmack einzurichten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1957
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
546 €
Kaltmiete
6,68 €/m²
356 €
Nebenkosten
94,50 €
Heizkosten
95,50 €
Kaution
1.068,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 356,00 EUR

Lage

address-icon
Ronsbachstraße 17SüdendFulda (36043)
Kohlhaus ist einer der Stadtteile der Stadt Fulda. Das Wohngebiet verfügt über eine gute Infrastruktur.

Verkehrsanbindung:
Mit dem Auto: ca. 10 Minuten bis zur A7
ca. 5 Minuten bis zur Fuldarer Innenstadt
ca. 6 Minuten bis zu Hauptbahnhof Fulda

Mit ÖPNV: Verschiedene Buslinien verbinden Kohlhaus mit der Fuldarer Innenstadt.

Nahversorgung vor Ort:
Einkaufsmöglichkeiten sowie Apotheke, Drogerie, Friseur, Hausärzte, Tankstelle und vieles mehr. Verschiedene Bekleidungsgeschäfte finden Sie in der Fuldarer Innenstadt.

Bildung, Kultur und Freizeit:
In wenigen Gehminuten erreichen Sie den Kindergarten und auch die Grundschule. Fulda verfügt außerdem über weiterführende Schulen. Spielplätze sowie verschiedene Vereine bieten ein tolles Freizeitprogramm.

Weitere Informationen

Sonstiges Wohnen und Leben in Hessen

Unsere Mieter:innen leben in über 60.000 Wohnungen! Sie sollen dort nicht nur wohnen, sondern sich auch wohlfühlen. Wir sind für Sie da.

. Bezahlbare Wohnungen
. 24-Stunden Erreichbarkeit durch unseren Chatbot Leo und unsere Mieter-App
. Kostenloser Reparaturservice bei Kleinschäden

Wollen Sie mehr erfahren?
Dann besuchen Sie uns unter www.nhw.de Stichworte Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz