Einfamilienhaus zum Kauf950000 €2.969 €/m²15 Zimmer • 320 m² • 2.349 m² Grundstück
950000 €
2.969 €/m²
15 Zimmer • 320 m² • 2.349 m² Grundstück
Seltene Gelegenheit! Vollständig renovierter Gulfhof mit neu erstelltem Vorderhaus, aufgeteilt in zwei sehr großzügige, exklusive Wohneinheiten, in
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 2.349 m² Grundstück
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1890
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
950000 €
2.968,75 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklerprovision beträgt für den Käufer 2,975 % vom Kaufpreis inkl. ges. MwSt..
Geschätzte Gesamtkosten
1.044.810 €1
Kaufpreis
950.000 €
Kaufnebenkosten
94.810 €
2Notarkosten (1,5%)
14.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
47.500 €
Provision für Käufer (2,98%)
28.310 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Manslagt, Krummhörn (26736)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Faldernstraße 29, 26725 Emden
3 Jahre Partnerschaft
Frau Kerstin Janßen-KöhlerDein Kontakt
Online-ID: 25773XF3MD64
Referenznummer: E19B34000