Einfamilienhaus zum Kauf749000 €4.280 €/m²6 Zimmer • 175,2 m² • 237,2 m² Grundstück
749000 €
4.280 €/m²
6 Zimmer • 175,2 m² • 237,2 m² Grundstück
Raum für Generationen: Großzügiges Stadthaus mit Kellergewölbe & Garage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 237,2 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1888
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
4.280 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
808.995 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
59.995 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
44.940 €
Provision für Käufer (0,01%)
75 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26Z1X7VACAHK
Referenznummer: eaa35b4617