Villa zum Kauf1380000 €14 Zimmer • 1.332 m² Grundstück
1380000 €
14 Zimmer • 1.332 m² Grundstück
Villa zur freien Entfaltung
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 1.332 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1907
Preisdetails
Kaufpreis
1380000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.525.866 €1
Kaufpreis
1.380.000 €
Kaufnebenkosten
145.866 €
2Notarkosten (1,5%)
20.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
69.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
49.266 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hinterzarten (79856)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Villinger Straße 91, 78054 Villingen-Schwenningen

Alexander BaumDein Kontakt
Online-ID: 25C48KRU27KL
Referenznummer: 15443