Version: 8.26.0Navigation überspringen
295 €
3 Zimmer  •  59 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
295 €
3 Zimmer  •  59 m²  •  EG  •  frei ab sofort

***schöne 3 R.Wohnung in ruhiger Lage in Rabenstein erwartet SIE***

Die gemütliche 3-Raum-Wohnung befindet sich im EG re. in einem liebevoll sanierten Mehrfamilienhaus in einer ruhig gelegenen Sackgasse, mit einem wunderschönem Garten der von allen Mietern mit genutzt werden kann.Der Energieausweis wird bei der Besichtigung des Objektes vorgelegt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
-Wäscheboden zum Wäsche trocknen
-PKW Stellplatz (pro Monat 20,00€)
-Haustiere nach Absprache, keine Hunde

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
505 €
Kaltmiete
5 €/m²
295 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
590 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR

Lage

address-icon
Weg nach dem Kalkwerk 1RabensteinChemnitz (09117)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus liegt im beliebten Stadtteil Rabenstein, gleich in der Nähe vom Tierpark, der Felsendome und dem Stausee Rabenstein. In nur wenigen Autominuten erreichen Sie das Chemnitzer Autobahnkreuz, das in alle Richtungen führt. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen befinden sich ebenfalls in der näheren Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Viele weitere interessante Angebote finden Sie auf unserer Homepage www.volles-haus-gmbh.de. Alle Angaben haben wir nach bestem Wissen gemacht. Da diese jedoch teilweise auf Informationen Dritter beruhen, können wir keine Gewähr für die Richtigkeit übernehmen. Eine Weitergabe des Angebotes bedarf unserer ausdrücklichen Zustimmung.
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur Anfragen mit Angabe von Name, Telefonnummer und vollständiger Anschrift beantworten!
Gern beantworte ich Ihre Fragen und vereinbare einen Besichtigungstermin mit Ihnen!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz