Version: 8.26.0Navigation überspringen
729 €
3 Zimmer  •  81 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
729 €
3 Zimmer  •  81 m²  •  1. Geschoss

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche - in zentraler Lage

Diese attraktive Mietwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von ca. 81 m². Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, freundliche Wohnräume.

Sie verfügt über ein geräumiges Schlafzimmer sowie ein separates Kinderzimmer, das sich auch ideal als Arbeits- oder Gästezimmer nutzen lässt. Das großzügige Wohnzimmer lädt zum Entspannen ein und bietet ausreichend Platz für eine individuelle Gestaltung.

Die große Küche ist bereits mit einer Einbauküche ausgestattet und bietet genügend Raum für einen Essbereich. Das Badezimmer verfügt über eine Dusche sowie einen praktischen Waschmaschinenanschluss. Zusätzlich steht ein separates WC zur Verfügung.

Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum und rundet das Angebot ab.

Insgesamt eignet sich die Wohnung ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf komfortables Wohnen in angenehmer Umgebung legen.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
> ca. 81?m² Wohnfläche
> 3-Zimmer Mietwohnung im 1.OG
> Waschmaschinenanschluss im Badezimmer
> Einbauküche (monatlich 45,00?€)
> Zentrale Lage

Kostenübersicht:

- Kaltmiete: 729,00?€
- Nebenkosten inkl. Heizkosten: 300,00€
- Einbauküche: 45,00?€
- Gesamtmiete: 1.074,00€

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1954
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.029 €
Kaltmiete
9 €/m²
729 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1458 €

Lage

address-icon
Borken (46325)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Borken. Dieser Bereich zählt zu den beliebtesten und belebtesten Gegenden der Stadt und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Leben und angenehmer Wohnatmosphäre. In unmittelbarer Nähe finden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Cafés, Restaurants sowie Apotheken und Arztpraxen, die alle bequem zu Fuß erreichbar sind. Auch Banken, Dienstleister und das Rathaus liegen nur wenige Schritte entfernt.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend: Bushaltestellen befinden sich in direkter Umgebung, der Bahnhof Borken ist ebenfalls gut erreichbar und bietet Verbindungen in die umliegenden Städte. Für Autofahrer besteht eine schnelle Anbindung an die B 67 und die B 70, wodurch auch weiter entfernte Ziele gut erreichbar sind.

Trotz der zentralen Lage bietet die Wohnung durch ihre Position im Dachgeschoss eine ruhige Wohnatmosphäre mit Blick über die Dächer der Stadt. Die Umgebung lädt zum Verweilen ein - sei es bei einem Spaziergang durch die Innenstadt oder bei einem Besuch auf dem Wochenmarkt, der regelmäßig direkt vor der Haustür stattfindet.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?