Haus zum Kauf480000 €5.217 €/m²4 Zimmer • 92 m² • 429 m² Grundstück
480000 €
5.217 €/m²
4 Zimmer • 92 m² • 429 m² Grundstück
Ausbaupotential vorhanden: Einfamilienhaus in Grenzbauweise, 3 Garagen und Garten
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 429 m² Grundstück
- Einbauküche
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), teilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
480000 €
5.217,39 €/m²
Provision für Käufer
2,38 %
Ist eine Maklerprovision für den/die Käufer:in angegeben gilt:
Die Maklerprovision inkl. der gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
525.024 €1
Kaufpreis
480.000 €
Kaufnebenkosten
45.024 €
2Notarkosten (1,5%)
7.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.000 €
Provision für Käufer (2,38%)
11.424 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neckartenzlingen (72654)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Roter-Brach-Weg 161, 93049 Regensburg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Dieter PrauschDein Kontakt
Online-ID: 26GUXW3SENWJ
Referenznummer: WE 11182