Version: 8.25.2Navigation überspringen
Cum Laude Immobilia GmbH
2.390.000 €
4 Zimmer  •  125 m²

Penthouse zum Kauf
2390000 €
19.120 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²

Penthousewohnung in absoluter Top Lage der Kochau

Merkmale

Baujahr 2007, ca. 125m² Wohn/Nutzfläche, ca. 40m² Terrassen/Balkone, 3 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, offener Wohn/Essbereich, Sichtdachstuhl, hohe Räume, Fußbodenheizung , Panoramalage, Panoramablick, Möglichkeit für ein zweites Badezimmer, begehbarer Kleider Schrank, hochwertige und massive Tischlerarbeiten, offener Kamin, Möbel können nach Absprache übernommen werden, Möglichkeit für Luftwärme-Pumpe und PV-Anlage mit Speichersystem, herrliche Sonnenlage in der Kochau, Terrasse mit Bergblick, idyllisch und ruhig gelegen, gepflegte Nachbarschaft, Blick auf den Wilden Kaiser, die Stadt Kitzbühel und das Kitzbüheler Horn, 2 Carport-Stellplätze HWB: 50, fGEE: 0,65

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2007
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerSolar, Pellets
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
2390000 €
19.120 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. Ust. inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Aurach (6371)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In atemberaubender Lage der begehrten Wohngegend "Kochau" befindet sich diese charmante Dachgeschoss Wohnung mit spektakulärem Blick auf die umliegende Bergwelt.
Umgeben von einer exklusiven Nachbarschaft und einer idyllischen Naturkulisse genießen Sie beste Wohn- und Lebensqualität. Die erhöhte Sonnenlage, der Blick auf das Kaisermassiv und die Stadt Kitzbühel sind nur einige der vielen Highlights dieser Immobilie.

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 40,00 m², Bundesland: Tirol, modernisiert, Distanz zum Kindergarten: 3.00, Distanz zur Grundschule: 3.00, Distanz zur Realschule: 6.00, Distanz zum Gymnasium: 15.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wegscheidgasse 16, 6370 KITZBÜHEL
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 25T6NLRGW2PD
Referenznummer: UD495
MediumRectangleTop